Национальный медицинский форум

Реабилитация наркозависимых

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
саша35
Новичок
 
Город: Манассас
Сообщения: 120
Дата регистрации: 05 окт 2021, 15:46

Реабилитация наркозависимых

Сообщение саша35 » 16 сен 2023, 13:34

Иногда в сознании наркозависимого возникает смутная мысль о том, что ему, вероятно, следует обратиться за лечением, но это происходит очень редко, потому что желание «употребить», к сожалению, берет верх. Стационарное лечение чаще всего применяют в первой фазе привыкания больного к физической зависимости (так называемая детоксикация), тогда как амбулаторное лечение является продолжением стационарного лечения. Лечение зависимости – это длительный процесс, требующий сотрудничества между зависимым человеком и терапевтом.

Процесс реабилитации наркозависимых проводится в амбулаторных и стационарных условиях. Проводится в наркологических диспансерах и консультационных пунктах. Это пункты первого контакта. Приходя в такое учреждение, мы можем ожидать контакта с психологом или наркологом, который в ходе беседы диагностирует степень зависимости и определит стратегии помощи. Это может быть предложение амбулаторной терапии, помощь может оказываться не только зависимым, но и их семьям и близким.

Программы лечения обычно делятся на этапы, на которых зависимому человеку предстоит выполнить различные терапевтические задачи, направленные на лечение зависимости. Постреабилитационные программы предназначены в первую очередь для людей, успешно прошедших программу базовой терапии в стационарных лечебных центрах. Цель этих программ – помочь зависимым творчески и ответственно взять на себя социальную роль и найти свое место в обществе. Так же подробнее про реабилитацию наркозависимых здесь https://telegra.ph/Reabilitaciya-narkozavisimyh-09-09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron